Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске обвиняемый в разбойном нападении на жителя краевой столицы приговорен к длительному сроку лишения свободы

В ходе предварительного следствия установлено, что в декабре 2017 года 38-летний житель краевого центра возвращался из увеселительного заведения домой. По дороге он остановил попутный
В ходе предварительного следствия установлено, что в декабре 2017 года 38-летний житель краевого центра возвращался из увеселительного заведения домой. По дороге он остановил попутный автомобиль, в котором находились два молодых человека. Когда потерпевший вышел из транспортного средства, около подъезда на него сзади напал неизвестный и нанес удар по голове. Мужчина потерял сознание. Очнувшись, он обнаружил, что из кармана куртки у него похищена крупная сумма денег, телефон и обручальное кольцо. Заявитель обратился в полицию, оценив ущерб в сумму около 350 тысяч рублей.
В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска краевого и городского управлений МВД России при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали ранее не судимого 27-летнего злоумышленника. Сотрудники органов внутренних дел установили: в момент оплаты пассажиром проезда обвиняемый увидел у него в кошельке пачку денежных купюр и проследовал за ним до подъезда для того, чтобы завладеть наличностью и другими ценными вещами пассажира.
В результате обыска по месту проживания налетчика стражи порядка изъяли 77 тысяч рублей и похищенный мобильный телефон. Ювелирное изделие потерпевшего, обвиняемый продал на одном из рынков краевого центра, а деньги потратил в личных целях.     
Индустриальным районным судом Хабаровска обвиняемому за совершение противоправного деяния, предусмотренного ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», назначено наказание в виде семи лет и трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.