Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В с. Ильинка сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже резервуара с территории предприятия

Сотрудники полиции ОМВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в хищении металлической емкости стоимостью более 70 тысяч рублей. С заявлением в дежурную часть ОМВД
Сотрудники полиции ОМВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в хищении металлической емкости стоимостью более 70 тысяч рублей.
С заявлением в дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило заявление о хищении металлического резервуара с территории одного из предприятий.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан ранее судимый 51-летний местный. Мужчина работает охранником на территории организации.
Фигурант пояснил, что собирал металл на вверенной территории и сдавал в пункты приема вторсырья в г. Хабаровске. С помощью такси он вывез с территории предприятия металлическую емкость стоимостью более 70 тысяч рублей. 
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.