Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже торгового киоска

Злоумышленник разобрал торговый павильон и сдал металлическое строение в пункт приема металлолома, причинив ущерб владельцу на сумму около 250 тысяч рублей. В отдел полиции №1 УМВД
Злоумышленник разобрал торговый павильон и сдал металлическое строение в пункт приема металлолома, причинив ущерб владельцу на сумму около 250 тысяч рублей.
В отдел полиции №1 УМВД России по городу Хабаровску поступило заявление от индивидуального предпринимателя. Со слов потерпевшего, неизвестные похитили у него торговый киоск, который на протяжении нескольких месяцев стоял закрытым на территории Индустриального района. Обнаружив пропажу торговой точки, мужчина написал заявление в органы внутренних дел и оценил ущерб в 250 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнего безработного местного жителя. Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, незаконное производство и сбыт наркотических веществ.
Фигурант, пояснил, что ночью разобрал киоск по частям, которые сдал в пункт приема металлолома. Деньги злоумышленник потратил на личные нужды
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Правоохранители принимают меры к розыску похищенного имущества.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.