Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на квартирную кражу

В правоохранительные органы обратились за помощью жильцы дома, расположенного на улице Выборгской в Железнодорожном районе. Граждане увидели, что окно веранды одной из квартир разбито,
В правоохранительные органы обратились за помощью жильцы дома, расположенного на улице Выборгской в Железнодорожном районе. Граждане увидели, что окно веранды одной из квартир разбито, а по комнатам ходит неизвестный посторонний мужчина.
Уже через десять минут у входной двери находились оперативники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску. С поличным они задержали 25-летнего жителя Железнодорожного района.  К тому моменту он подготовил к выносу телевизор стоимостью 20 тысяч рублей. Кроме того, на полу стояли пакеты с продуктами, которые злоумышленник достал из холодильника и хотел унести с собой.
В отделе полиции стражи правопорядка выяснили, что ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи. Из мест лишения свободы подозреваемый освободился в сентябре 2018 года.
Злоумышленник дал признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности фигуранта к аналогичным противоправным деяниям.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.