Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские провели профилактические мероприятия в образовательных учреждениях

Во время проведения лекций и бесед сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю напомнили школьникам и воспитанникам детских домов о последствиях,
Во время проведения лекций и бесед сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю напомнили школьникам и воспитанникам детских домов о последствиях потребления наркотических средств. Полицейские подробно рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
В ходе мероприятий стражи правопорядка продемонстрировали детям видеоролики, в которых подростки рассказывают о том, как наркотики поменяли их жизнь в худшую сторону.
Всего на встречах с полицейскими присутствовало более 210 несовершеннолетних в возрасте от 13 до 16 лет.
В рамках акции сотрудники УНК МВД России по Хабаровскому краю совместно с бойцами из отряда специального назначения «Гром», инспекторами по делам несовершеннолетних, кинологом и психиатором-наркологом провели рейд в общежитии Хабаровского промышленно – экономического техникума.
Запрещенных веществ в ходе рейда обнаружено не было.
В образовательных организациях полицейские раздали профилактические буклеты и листовки антинаркотической направленности с контактной информацией:
 
«Телефон доверия» УМВД России по Хабаровскому краю: 8(4212) 38-73-87;
 
«Горячая линия» Минздрава Хабаровского края: 8(4212) 35-80-02,42-62-03;
 
«Телефона доверия» Центра психотерапии: 8(4212) 30-71-71;
 
Молодежный «телефона доверия»: 8(4212) 30-50-60.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.