Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в краже имущества из дачного дома

В полицию  обратился 72-летний житель краевого центра.  Со слов потерпевшего, неизвестные проникли на территорию его дачного дома, взломали дверной замок и похитили мотоблок, чугунную
В полицию  обратился 72-летний житель краевого центра.  Со слов потерпевшего, неизвестные проникли на территорию его дачного дома, взломали дверной замок и похитили мотоблок, чугунную ванну, швейную машинку и бензопилу. Ущерб заявитель оценил в 40 тысяч рублей.
 В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №8 УМВД России по городу Хабаровску по горячим следам задержали двоих фигурантов 31 и 30 лет. В ходе обыска по месту проживания задержанных стражи правопорядка изъяли мотоблок и бензопилу. Остальное похищенное имущество злоумышленники сдали в пункт приема металлолома.
Правоохранители выяснили, что один из подельников ранее привлекался к уголовной ответственности за  кражи, грабеж и мошенничество.
Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
 Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.