Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В правоохранительные органы обратился житель Краснофлотского района. Он сообщил, что случайный знакомый похитил у него сотовый телефон и деньги. Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка
В правоохранительные органы обратился житель Краснофлотского района. Он сообщил, что случайный знакомый похитил у него сотовый телефон и деньги. Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 28 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску выяснили, что заявитель пришел в гости к своему приятелю в частный дом по улице Каспийской. Там же к тому моменту находилась компания, которая вместе с хозяином распивала спиртные напитки. Мужчина присоединился к застолью. Позднее между потерпевшим и еще одним гостем возник конфликт. Урегулировать спорную ситуацию стороны вышли на улицу. В ходе общения злоумышленник вырвал из рук заявителя сотовый телефон и открыто похитил из куртки кошелек с деньгами.
Оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний местный житель, ранее семь раз привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, разбой, присвоение имущества.
Со слов фигуранта, похищенный гаджет он продал прохожему на улице. Вырученные денежные средства потратил на спиртное.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.