Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанет бывший директор краеведческого музея, которая обвиняется в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела ..., Следственными органами Следственного комитета Российской
В Хабаровском крае перед судом предстанет бывший директор краеведческого музея, которая обвиняется в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора краеведческого музея им. П.В.Усенко, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, директор краеведческого музея, расположенного в городе Вяземский, в 2018 году фиктивно приняла свою знакомую на работу в качестве экскурсовода. Женщина фактически свои трудовые обязанности не исполняла, а заработную плату отдавала директору музея. Всего обвиняемая получила 45 тысяч рублей. Во время следствия она дала признательные показания, раскаялась.
В настоящее время бывший директор музея понижена в должности и трудится  специалистом.  
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
#СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СК27

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска