Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчане помогли сверстать планы ремонта дорог

В этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в краевом центре планируется восстановить 43 километра улично-дорожной сети. Однако, перед тем
Хабаровчане помогли сверстать планы ремонта дорог

В этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в краевом центре планируется восстановить 43 километра улично-дорожной сети. Однако, перед тем как развернуть масштабные ремонтные работы, дорожники учли мнение горожан.
«Был изменен принцип подготовки к реализации национального проекта. В Хабаровске прошли общественные слушания, на которых горожане высказали свои предложения. Если они совпадали с местами концентрации ДТП, то безоговорочно вносились в планы ремонтной кампании»,- рассказал начальник городского управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо.
В прошлом году по обращениям хабаровчан в программу попали всего несколько улиц: Запарина, Выборгская, а также участки улиц Фурманова и Репина, которые оказались востребованными у автомобилистов Индустриального района. Точный список дорог, куда этим летом зайдут строители, станет известен после окончательного утверждения плана ремонта, а также выбора подрядных организаций. На реализацию национальной программы из консолидированного бюджета выделен один миллиард 370 миллионов рублей. Участниками проекта, который признан в стране самым эффективным в этом году, вместо 36 стали 82 городские агломерации. По итогам прошлого года в краевом центре было выпущено рекордное количества асфальтобетона- свыше 180 тонн, отремонтировано 95 километров дорог. За качественное выполнение работ Хабаровск включен в список 22 городских агломераций, где более 50 процентов улично-дорожной сети соответствуют нормам и стандартам Росавтодора.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.