Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции рассказали постояльцам Дома ветеранов о том, как не стать жертвой телефонных мошенников

Временно исполняющий обязанности начальника ОУУП и ПДН отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску майор полиции Ольга Дербенева рассказала пожилым хабаровчанам о самых популярных
Временно исполняющий обязанности начальника ОУУП и ПДН отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску майор полиции Ольга Дербенева рассказала пожилым хабаровчанам о самых популярных видах мошенничества с использованием мобильного телефона.
Сотрудница полиции акцентировала внимание ветеранов на самых распространенных видах мошенничеств и дала ряд практических советов, как уберечься от подобных противоправных деяний.
Кроме того, страж правопорядка предупредила пенсионеров о том, что следует проявлять особую осторожность в сети Интернет при покупке различных медицинских приборов, «чудо-лекарств» и биологически активных добавок, которые обещают излечить любое заболевание и том, что не нужно переводить свои сбережения на сомнительные счета по просьбе незнакомцев.
В завершении мероприятия всем ветеранам полицейские раздали информационные листовки с профилактическими советами и номерами телефонов участковых полиции.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.