Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции разыскивают подозреваемого в краже велосипеда

В правоохранительные органы с заявлением обратилась жительница Индустриального района. Женщина пояснила, что днем после прогулки ребенок оставил свой велосипед в подъезде дома на лестничной
В правоохранительные органы с заявлением обратилась жительница Индустриального района. Женщина пояснила, что днем после прогулки ребенок оставил свой велосипед в подъезде дома на лестничной площадке. Вечером хабаровчанка обнаружила пропажу байка стоимостью шесть тысяч рублей.  
В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности и задержание злоумышленника. Ориентировки доведены до патрульных экипажей, участковых уполномоченных, сотрудников подразделений уголовного розыска. 
Приметы подозреваемого: молодой человек, на вид 13-16 лет, худощавый, европейской внешности, рост около 170 см. Был одет в темный пуховик с капюшоном, синие джинсы, синяя вязаная шапка с красной макушкой.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Сотрудники полиции просят граждан, владеющих информацией о местонахождении подозреваемого, сообщить по телефонам: 48-52-02,  8(924)-111-44-46 или 02.
Правоохранители призывают владельцев велосипедов более внимательно относиться к сохранности своего двухколесного транспортного средства.
- При покупке сделайте подробные фотографии велосипеда. Если есть номер, сфотографируйте и его.
- Сохраняйте все документы, которые вы получаете от продавца.
- Не оставляйте средство передвижения без присмотра даже на короткий срок. Не храните велосипед в местах общего доступа – в подъездах, фойе, лестничных площадках.
- При парковке фиксируйте байк не только за раму, но и за колеса и руль.  Используйте цепи или специализированные велосипедные замки. Вскрыть их злоумышленникам намного сложнее, нежели перекусить металлический тросик.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.