Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Ванино прошла церемония вручения паспортов подросткам и принятия Присяги иностранными гражданами

В стенах музея истории поселка начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Ванинскому району майор полиции  Кристина Баталова вручила  паспорта гражданина Российской Федерации
В стенах музея истории поселка начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Ванинскому району майор полиции  Кристина Баталова вручила  паспорта гражданина Российской Федерации молодым гражданам, достигшим возраста 14 лет. Помощь в организации мероприятия  оказали сотрудники местного Молодежного центра.
Торжественное вручение главного документа прошло в присутствии родных и друзей участников мероприятия. Напутственные слова ребятам произнес председатель Совета Ветеранов районного отдела полиции Виктор Лавренюк. Он пожелал молодым людям удачи в учебе, верных друзей, а также  реализации поставленных целей.
Второй частью мероприятия стало торжественное принятие Присяги иностранными гражданами, которые поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, уважать культуру, историю и традиции нашей страны.
Наталья  Ильина и ее напарница по бизнесу Виктория Жадан  проживают в Ванинском районе не первый год. Они приехали из бывших союзных республик, создали свой маленький бизнес в поселке Заветы Ильича. Женщины обратились  в отдел по вопросу миграции за государственной услугой – получение  гражданства Российской Федерации.
Являясь участниками Государственной программы по переселению соотечественников, Наталья и Виктория смогли получить гражданство  очень быстро: всего за три месяца.
Для всех, кто в этот памятный день получал паспорта, были подготовлены подарки: обложки  на паспорт и экземпляры Конституции Российской Федерации.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.