Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля

Инспекторы дорожно-патрульной службы УМВД России по г. Хабаровску совместно с оперативниками городского отдела полиции №6 по горячим следам раскрыли неправомерное завладение транспортным
Инспекторы дорожно-патрульной службы УМВД России по г. Хабаровску совместно с оперативниками городского отдела полиции №6 по горячим следам раскрыли неправомерное завладение транспортным средством.
В ночное время на улице Ленинградской патрульный экипаж заметил иномарку, водитель которой двигался с превышением скорости. Во время проверки выяснилось, что у водителя отсутствуют документы на машину. Кроме того, экспресс-освидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Когда инспекторы составляли на водителя административный материал, им поступило сообщение об угоне указанной иномарки.
Сотрудники уголовного розыска, которые подключились к отработке заявления, установили, что собственник сдал автомобиль в аренду хабаровчанке. Женщина в компании знакомых распивала спиртное в доме по улице Чехова. Один из гостей попросил ее переночевать в машине. Потерпевшая согласилась и дала приятелю ключи. Однако нетрезвый мужчина поехал кататься по городу.
Ранее 23-летний местный житель привлекался к уголовной ответственности за грабеж, угон и кражу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник водворен в специальный приемник для лиц, подвергнутых административному аресту. По истечении определенного мировым судом срока наказания, ему будет избрана мера пресечения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска