Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества из арендованной квартиры

В правоохранительные органы обратился за помощью житель краевого центра, который пострадал от противоправных действий со стороны квартиранта. Потерпевший в течение четырех месяцев
В правоохранительные органы обратился за помощью житель краевого центра, который пострадал от противоправных действий со стороны квартиранта.
Потерпевший в течение четырех месяцев предоставлял квартиру в микрорайоне «Большой аэродром» в аренду молодому человеку. После того, как арендатор не перечислил оговоренную за проживание сумму и перестал выходить на связь, владелец посетил квартиру. Выяснилось, что жилец съехал, а на кухне и в комнатах отсутствуют некоторые предметы обстановки. В частности, с собой арендатор забрал микроволновую печь, люстру, карниз со шторами, журнальный столик и стулья. Суммарный ущерб заявитель оценил в сумму порядка 70 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний местный житель. К тому моменту он уже снимал другое жилье на улице Суворова. Имущество он через своих знакомых успел сбыть, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанный дал признательные показания. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.