Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В период антинаркотической акции в управление МВД России по Хабаровскому краю, органы исполнительной власти и иные организации поступило 220 сообщений от граждан. Из них 163 обращения
В период антинаркотической акции в управление МВД России по Хабаровскому краю, органы исполнительной власти и иные организации поступило 220 сообщений от граждан. Из них 163 обращения содержали информацию о фактах и событиях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Консультативная помощь специалистов по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц потребовалась в 57 случаях.
 В ходе проведения акции правоохранителями выявлено 63 преступления, связанных с незаконных хранением и сбытом наркотических средств, и 81 административное правонарушение.
Изъято из незаконного оборота более семи килограммов наркотических средств, из которых 300 граммов синтетических наркотиков.
Проведены оперативно-профилактические и рейдовые мероприятия в местах массового пребывания и скопления граждан, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Проверено 97 мест концентрации молодежи.
В образовательных организациях края в период акции проведены тематические мероприятия, среди которых конкурс рисунков «Скажем наркотикам – НЕТ!», флешмоб «Даешь здоровую молодежь», социальные акции «Скажи наркотикам нет!», «Мы за жизнь!», анкетирование обучающихся «Наркотики и молодежь», спартакиады «Олимпийские старты», выставки книг «Вместе против беды».
Любую информацию, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, можно круглосуточно сообщить по телефону доверия УМВД России по Хабаровскому краю 8 (4212)387-387 и 128.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска