Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в хищении денег и сотового телефона

Установлено, что потерпевший распивал спиртные напитки в компании знакомых в гаражном кооперативе на улице Малиновского в Индустриальном районе. 40 тысяч рублей наличных денег и телефон
Установлено, что потерпевший распивал спиртные напитки в компании знакомых в гаражном кооперативе на улице Малиновского в Индустриальном районе. 40 тысяч рублей наличных денег и телефон стоимостью десять тысяч рублей мужчина оставил в кабине своего минигрузовика. После застолья хабаровчанин уснул в автомобиле. Когда проснулся, обнаружил пропажу денежных средств и гаджета.
Сотрудники  отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску установили, что к хищению причастен сосед потерпевшего. Их гаражные боксы стоят напротив друг друга.
37-летний задержанный дал признательные показания, пояснив, что деньги потратил на собственные нужды, а смартфон оставил в личное пользование. Полицейские изъяли гаджет и вернули его законному владельцу. Ранее фигурант  привлекался к уголовной ответственности за разбой, покушение на убийство и угрозу убийством. Он отбывал наказание в местах лишения свободы.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска