Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Вяземский сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже металлических изделий

В дежурную часть отдела МВД России по Вяземскому району обратился начальник одного из промышленных участков районного центра. Мужчина сообщил о краже с заброшенного промышленного здания
В дежурную часть отдела МВД России по Вяземскому району обратился начальник одного из промышленных участков районного центра. Мужчина сообщил о краже с заброшенного промышленного здания металлических изделий на общую сумму порядка  20 тысяч  рублей. 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные полиции задержали 23-летнего местного жителя. Подозреваемый пояснил, что ранее неоднократно был в заброшенном помещении и видел, что там лежат рельсы и швеллеры.  Данные металлические конструкции он вывез на личном транспорте и сдал в пункт приема металла с целью получения денежных средств.  В настоящее время похищенное изъято сотрудниками полиции в ходе выемки в пункте металлоприема.  
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
  
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска