Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции провели акцию «Безопасная дорога» для трудных подростков

Во время проведения мероприятия госавтоинспекторы напомнили ребятам из ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю о важности соблюдения Правил дорожного движения и о последствиях их нарушения.
Во время проведения мероприятия госавтоинспекторы напомнили ребятам из ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю о важности соблюдения Правил дорожного движения и о последствиях их нарушения. А также рассказали о типичных ошибках, которые допускают юные участники дорожного движения.
Вместе с госавтоинспектором воспитатели ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю помогли вспомнить детям правила поведения на дороге, закрепили навыки безопасного поведения и повторили значения дорожных знаков. В игровой форме они показали мальчишкам и девчонкам, как правильно и безопасно вести себя в дворовой территории и за ее приделами. Ребята узнали, для чего необходимо носить световозвращающие элементы на одежде, а также, что при передвижении в автомобиле необходимо находиться в детском кресле, а взрослым обязательно использовать ремни безопасности.
Мальчишки и девчонки с большим удовольствием закрепили полученные знания в ходе игры «Вопрос-ответ» и викторины «Дорожные знаки».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска