Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищениях из магазинов

В правоохранительные органы за помощью обратились представители сети магазинов по продаже спортивных товаров. Неизвестные похитили из павильона, расположенного в одном из торговых
В правоохранительные органы за помощью обратились представители сети магазинов по продаже спортивных товаров. Неизвестные похитили из павильона, расположенного в одном из торговых центров в Индустриальном районе, одежду и обувь. Ущерб потерпевшая сторона оценила в 17 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску установили, что 33-летняя приезжая из Еврейской автономной области и ее 27-летний приятель, проживающий в Хабаровске, зашли в торговый зал под видом покупателей. Молодой человек проследовал в отдел обуви. Здесь он одел новые кроссовки стоимостью семь тысяч рублей. Старые ботинки он положил в коробку и вернул на стеллаж. Его знакомая в примерочной спрятала под одежду два джемпера, брюки и футболку суммарной стоимостью около девяти тысяч рублей. Охрана попыталась задержать посетительницу, но она быстро выбежала из магазина, села в ожидающий ее автомобиль и скрылась.
Оперативники задержали злоумышленников. Во время обыска полицейские изъяли похищенное имущество.
В ходе следственных действий подозреваемая призналась еще в одной краже. В магазине электроники, расположенном на улице Павла Морозова вместе с другим подельником, 38-летним ранее судимым уроженцем г. Биробиджана, она похитила электрощипцы стоимостью порядка четырех тысяч рублей. Имущество злоумышленники продали случайному прохожему, а деньги потратили на покупку спиртного.
В настоящее время сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности фигурантов к другим аналогичным противоправным эпизодам.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.158 «Кража» и ч.1 ст.161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Приезжие из Еврейской автономной области водворены в изолятор временного содержания до избрания им меры пресечения судом. Жителю  краевого центра избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.