Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали работницу ночного клуба по подозрению в краже мобильного телефона

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Хабаровску обратилась 22-летняя жительница краевого центра. Хабаровчанка сообщила, что отдыхала с подругами в ночном клубе. Когда девушка собралась
В отдел полиции №4 УМВД России по городу Хабаровску обратилась 22-летняя жительница краевого центра. Хабаровчанка сообщила, что отдыхала с подругами в ночном клубе. Когда девушка собралась уходить домой, то обнаружила, что у нее пропал мобильный телефон стоимостью 55 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска подробно изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к хищению дорогостоящего гаджета причастна ранее не судимая 40-летняя работница заведения. Со слов подозреваемой, она осуществляла уборку помещения и увидела, как посетительница обронила сотовый телефон. Фигурантка замела веником гаджет и положила мобильное устройство в карман своего фартука.
В ходе личного досмотра полицейские изъяли у подозреваемой похищенный телефон и вернули владелице.
В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.