Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Шиномонтажки вне закона: работа мастерских взята под контроль

В Железнодорожном районе Хабаровска в ходе рейда специалисты установили, что владелец шиномонтажной станции по улице Станционной 22«Б» оказывал услуги, но не платил налоги, В Железнодорожном
Шиномонтажки вне закона: работа мастерских взята под контроль

В Железнодорожном районе Хабаровска в ходе рейда специалисты установили, что владелец шиномонтажной станции по улице Станционной 22«Б» оказывал услуги, но не платил налоги. Информация направлена в ИФНС России по Железнодорожному району для принятия мер. Законность работы еще трех мастерских также подлежит проверке надзорными органами.
«Для оказания услуг по шиномонтажу индивидуальные предприниматели могут применять патентную систему налогообложения при условии, что средняя численность наемных работников не превышает 15 человек, - рассказал главный специалист экономического сектора комитета по управлению Железнодорожным районом Михаил Смирнов. - Существенным плюсом такой системы является то, что декларация в налоговые органы не предоставляется. Предприниматели, которые перешли на патентную систему, освобождаются от уплаты трех налогов: НДФЛ, налога на имущество физических лиц, НДС. Он заменен одним налогом - за выданный патент».
На прошлой неделе в ходе рейда владелец шиномонтажной станции, расположенной по улице Сунгарийской, получил уведомление с требованием освободить самовольно захваченный участок земли.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.