Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске водитель транспортного средства задержал подозреваемого в краже и удерживал его до приезда полиции

В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о краже из автомобиля. Звонивший представился хозяином транспортного средства, из которого совершена кража. Мужчина
В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о краже из автомобиля. Звонивший представился хозяином транспортного средства, из которого совершена кража. Мужчина сообщил, что находясь в дороге, обнаружил прокол шины переднего колеса в автомобиле. Пока он производил замену колеса во дворе дома по переулку Донскому, из салона внедорожника неизвестный похитил сумку с денежными средства в сумме 100 тысяч рублей. Автовладелец не растерялся и побежал за неизвестным. Потерпевший задержал злоумышленника и удерживал его до приезда сотрудников правоохранительных органов.
Стражи правопорядка доставили задержанного в отдел полиции №4 УМВД России по городу Хабаровску. Полицейские установили, что 27-летний безработный житель Индустриального района ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и причинение тяжкого вреда здоровью.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Похищенное имущество возвращено владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.