Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели Дальневосточного регионального отряда МЧС России провели открытый урок по ОБЖ с сельскими школьниками

Предупредить несчастные случаи с детьми на воде, в лесу можно, если проводить со школьниками обучающие занятия - считают профессионалы Дальневосточного регионального поисково-спасательного
Спасатели Дальневосточного регионального отряда МЧС России провели открытый урок по ОБЖ с сельскими школьниками

Предупредить несчастные случаи с детьми на воде, в лесу можно, если проводить со школьниками обучающие занятия - считают профессионалы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС  России.
30 апреля во всех школах страны сотрудники МЧС провели познавательные занятия в рамках Всероссийского открытого  урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного безопасному отдыху детей в летний период, их подготовке к каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения ЧС природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. В гостях у спасателей ДВРПСО побывали семиклассники школы села Восточное Хабаровского района.
Водолазы отряда рассказали ребятам о спасательных жилетах и других средствах защиты на воде, способах спасения утопающего, оказании первой помощи, а также продемонстрировали возможности водолазного снаряжения и гидравлического оборудования.
В формате «вопрос – ответ» кинологи отряда поговорили со школьниками о правилах безопасного отдыха в лесу, при этом сделали акцент на том, что в природной среде легко заблудиться и потеряться, поэтому к походам в лес нужно серьезно готовиться и без опытных взрослых не отправляться в путешествия.
Спасатели настоятельно рекомендовали детям научиться хорошо плавать и ориентироваться по координатам, компасу, картам.
По словам профессионалов, основная цель открытого урока – обучить учащихся правилам безопасного поведения в городской и природной среде в летний период, в том числе, во время нахождения ребят в загородных оздоровительных лагерях.
Спасатели надеются, что у этих детей лето пройдет без происшествий,  главное - всегда помнить о безопасном поведении на природе.
пресс-служба ДВРПСО МЧС России

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска