Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции рассказали школьникам о работе городской полиции

До этого дня о правоохранительной службе воспитанники детского дома №4 г. Хабаровска знали только из телевизионных сериалов. За два часа, которые ребята провели в управлении МВД России
До этого дня о правоохранительной службе воспитанники детского дома №4 г. Хабаровска знали только из телевизионных сериалов. За два часа, которые ребята провели в управлении МВД России по г. Хабаровску, они познакомились с реальной службой стражей правопорядка.
Гостям показали дежурную часть городского управления. Особо мальчишек и девчонок заинтересовали возможности систем видеофиксации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Сотрудница дежурной части со своего компьютера управляла камерой, установленной на железнодорожном вокзале. Камера не только поворачивалась на 180 градусов, но ее разрешения хватало, чтобы разглядеть номер автомашины, которая совершила дорожно-транспортное происшествие. Школьники узнали, что в дежурную часть выведены более 400 камер, которые установлены на городских магистралях, фасадах домов, в местах отдыха.
Следующим пунктом экскурсии был экспертно-криминалистический отдел. Его сотрудники раскрыли участникам встречи некоторые нюансы профессии. Для наглядности эксперты-криминалисты предоставили возможность самим зафиксировать следы пальцев рук с различных поверхностей и показали устройство кейса, с которым они выезжают на места преступлений.
В завершении мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску лейтенант полиции Дарья Горлова   рассказала ребятам о мерах ответственности за противоправное поведение и напомнила основные правила перехода проезжей части.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска