Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли кражу транспортного средства

В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Индустриального района. В ночное время из двора многоквартирного дома по улице Рокоссовского неизвестные похитили ее автомобиль.
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Индустриального района. В ночное время из двора многоквартирного дома по улице Рокоссовского неизвестные похитили ее автомобиль. Иномарку 1993 года выпуска заявительница приобрела за пять дней до этого. Поставить транспортное средство на регистрационный учет и оборудовать его дополнительными средствами защиты хабаровчанка не успела. Ущерб заявительница оценила в 150 тысяч рублей.
В этот же день сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску обнаружили иномарку возле дома по улице Краснореченской. На замке зажигания присутствовали следы взлома.
В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого в противоправном деянии. Ранее 20-летний житель Индустриального района неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и угоны машин. В октябре 2018 года он освободился из мест лишения свободы, на работу не устроился и продолжил совершать различные правонарушения и преступления.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведернии.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.