Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью

Установлено, что обвиняемый и его брат распивали в квартире спиртные напитки. В ходе застолья между родственниками возник конфликт, в результате которого мужчина взял со стола кухонный
Установлено, что обвиняемый и его брат распивали в квартире спиртные напитки. В ходе застолья между родственниками возник конфликт, в результате которого мужчина взял со стола кухонный нож и нанес своему брату удар в живот. Испугавшись последствий, фигурант вызвал бригаду скорой медицинской помощи, после чего покинул квартиру.
Пострадавшего в экстренном порядке госпитализировали в медицинское учреждение, где ему оказали необходимую помощь. В больнице, мужчина сообщил прибывшим полицейским, что травму он получил на улице от неизвестных мужчин. Таким образом, потерпевший хотел помочь своему брату избежать уголовной ответственности.
В ходе следствия правоохранители установили все обстоятельства произошедшего и доказали, что ножевое ранение потерпевшему нанес его брат. Обвиняемый свою вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.
Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации завершено и с обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.
В отношении обвиняемого  избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска