Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В преддверии 9 мая сотрудники полиции организовали патриотическую встречу для воспитанников детского дома №4 г. Хабаровска

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Хабаровску лейтенант полиции Дарья Горлова организовала для воспитанников детского дома №4 патриотическую встречу с сотрудниками
Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Хабаровску лейтенант полиции Дарья Горлова организовала для воспитанников детского дома №4 патриотическую встречу с сотрудниками спецподразделения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю.
Старший оперуполномоченный майор полиции Артем Вовк рассказал ребятам, что в годы войны сотни сотрудников органов внутренних дел были призваны в ряды Красной Армии они сражались против войск гитлеровской Германии. Большой вклад в дело нашей победы внесли дети: помогали взрослым и принимали участие в подпольных операциях против фашистских захватчиков, трудились в тылу. Рассказ о девочке-подростке Наде Богдановой особо впечатлил мальчишек и девчонок. В это трудно поверить, но когда она стала разведчицей в партизанском отряде «дяди Вани» Дьячкова, ей не было еще и 10-ти лет. Маленькая, худенькая, она прикидывалась нищенкой, бродила среди фашистов, все подмечая, и приносила в отряд ценные сведения для русских солдат. Благодаря тому, что на борьбу с фашистами поднялся весь советский народ, немецкая армия была разгромлена.
Большой интерес и восторг у юных хабаровчан вызвала выставка оружия, которую полицейские привезли с собой. Правоохранители показали подросткам различные виды снаряжения и боеприпасов. От теоритической части ребята перешли к практическим действиям. После тщательного инструктажа, каждому участнику встречи предоставилась возможность подержать в руках пневматическую винтовку и поразить мишень.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска