Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае местный житель за применение насилия в отношении полицейского приговорён к 1 году 2 месяцам лишения свободы колонии общего режима

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летнего
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, 2 марта 2019 года к сотрудникам полиции поступил вызов от жительницы поселка Быстринск Ульчского района, которая жаловалась на своего 19-летнего сына. Мужчина выпил спиртное, вел себя агрессивно, разбил оконное стекло. На место прибыли два сотрудника полиции. Они потребовали от возмутителя спокойствия прекратить совершение противоправных действий. Злоумышленник их не послушал, более того, своей головой нанес одному из сотрудников удар по лицу. После этого мужчина был доставлен в отделение полиции.
Первоначально злоумышленник вину не признавал, но затем раскаялся, сообщил детали совершения преступления, свои агрессивные действия объяснил большим количеством выпитого спиртного.
Отдельно необходимо отметить, что ранее осужденный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска