Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарным удалось оперативно ликвидировать огонь при возгорании на складе пиломатериалов в Хабаровске

В 09.40 (хбр) 11 мая 2019 года на пульт пожарно-спасательной службы Хабаровска поступило сообщение о возгорании на территории предприятия, расположенного на улице Производственной.
Пожарным удалось оперативно ликвидировать огонь при возгорании на складе пиломатериалов в Хабаровске

В 09.40 (хбр) 11 мая 2019 года на пульт пожарно-спасательной службы Хабаровска поступило сообщение о возгорании на территории предприятия, расположенного на улице Производственной. Подразделения пожарной охраны незамедлительно выехали на вызов по повышенному номеру.
По прибытию первого пожарного расчета в 09.44 (хбр) было установлено, что на территории базы произошло загорание брёвен, складированных в штабеля на открытой площадке. Есть угроза распространения огня на рядом находящиеся штабеля с лесоматериалами.
Всего для тушения пожара было задействовано 28 человек и 7 единиц техники. Благодаря слаженным действиям пожарных подразделений, удалось защитить от пламени рядом расположенные штабеля с древесиной. Сложность в быстрой ликвидации огня составляла большая плотность и близкое расположение складированных материалов друг от друга на значительной площади. Для разбора складированной продукции был задействован погрузчик предприятия.
В результате в 10.15 (хбр) пожар был локализован на площади 100 кв. метров, а в 10.54 (хбр) дана ликвидация открытого горения. В настоящее время ведётся проливка и разбор места пожара. Пострадавших людей нет.
На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Причины возгорания будут установлены в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.