Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в карманной краже

В правоохранительные органы с заявлением о хищении мобильного телефона обратилась 44-летняя жительница Индустриального района. Со слов потерпевшей, в утренние часы она ехала на работу
В правоохранительные органы с заявлением о хищении мобильного телефона обратилась 44-летняя жительница Индустриального района. Со слов потерпевшей, в утренние часы она ехала на работу в маршрутном автобусе. В ходе поездки злоумышленник из кармана верхней одежды похитил у хабаровчанки мобильный телефон стоимостью более 20 тысяч рублей. Пропажу гаджета женщина обнаружила, когда вышла из общественного транспорта.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 23-летнего безработного местного жителя. Полицейские выяснили, что фигурант ранее привлекался к уголовной ответственности за угон транспортного средства и дважды за кражи. Похищенное телефонное устройство подозреваемый продал случайному прохожему.
На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Следственным отделом ОП №1 УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.