Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе в суд направлено уголовное в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении нескольких краж металлических изделий

Следственным отделом ОМВД России по Комсомольскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя города Комсомольска-на-Амуре, обвиняемого в совершении
Следственным отделом ОМВД России по Комсомольскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя города Комсомольска-на-Амуре, обвиняемого в совершении нескольких краж металлических изделий.
На территории Комсомольского района была зарегистрирована серия краж металла из дачных участков.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, им оказался 32-летний ранее судимый за кражу житель города Комсомольска-на-Амуре. В отделе полиции он дал признательные показания о том, что совершил кражи из трех дачных участков. Предметами хищения являлись изделия из металла - металлические контейнеры, емкости, печь с трубой, двустворчатые ворота, кровати, которые мужчина сдавал в пункты вторсырья, вырученные деньги тратил на личные нужды.
Ущерб, причиненный потерпевшим в результате противоправной деятельности обвиняемого, превысил свыше 86 тысяч рублей.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (Кража) Уголовного кодекса Российской Федерации, направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска