Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже дорогостоящих строительных инструментов

В полицию обратился представитель строительной фирмы. Мужчина сообщил, что ночью неизвестные проникли на территорию объекта и похитили металлическую арматуру, сварочный аппарат, циркулярную
В полицию обратился представитель строительной фирмы. Мужчина сообщил, что ночью неизвестные проникли на территорию объекта и похитили металлическую арматуру, сварочный аппарат, циркулярную пилу и электрический кабель. Факт кражи работники организации обнаружили утром. Ущерб заявитель оценил 300 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих безработных местных жителей 23 и 28 лет. Правоохранители установили, что мужчины в ночное время перепрыгнули через ограждение строительного объекта и беспрепятственно похитили имущество. Кроме того, один из подельников ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.
Похищенное подозреваемые продали на одном из городских рынков, а деньги потратили на личные нужды.
В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
Стражи правопорядка принимают меры к розыску похищенного имущества.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.