Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денежных средств у работодателя

 В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемая с августа 2018 года по апрель текущего года работала  в должности продавца консультанта в бутике модной одежды в одном
 В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемая с августа 2018 года по апрель текущего года работала  в должности продавца консультанта в бутике модной одежды в одном из торговых центров. На протяжении полугода злоумышленница в конце рабочего дня похищала из кассы небольшие суммы денег. В результате проведенной ревизии, владелица торговой точки обнаружила недостачу в сумме 155 тысяч рублей и обратилась за помощью в правоохранительные органы.
 В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимую 49-летнюю фигурантку. Все похищенные денежные средства подозреваемая тратила на собственные нужды.            
Следственным отделом ОП №4 города Хабаровска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция   статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.  
На время предварительного следствия в отношении задержанной    избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска