Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве под предлогом оказания юридических услуг

В правоохранительные органы обратился 29-летний житель краевого центра. Со слов заявителя, он рассказал малознакомому мужчине, что  ищет специалиста по оказанию юридических услуг.
В правоохранительные органы обратился 29-летний житель краевого центра. Со слов заявителя, он рассказал малознакомому мужчине, что  ищет специалиста по оказанию юридических услуг. Злоумышленник заверил, что имеет необходимые знания в области юриспруденции и за денежное вознаграждение окажет любую квалифицированную помощь. Поверив, потерпевший передал мужчине 100 тысяч рублей. Однако подозреваемый знал, что не сможет решить вопрос и  выполнить  свои  обязательства. На следующий день фигурант скрылся и  отключил мобильный телефон.
В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали  28-летнего безработного местного жителя. Ранее задержанный   привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж, вымогательство и мошенничества. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды.
Фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.