Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске патрульный экипаж по горячим следам задержал подозреваемую в уличном грабеже

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о нападении на хабаровчанку. Потерпевшая рассказала по телефону, что на остановке общественного
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о нападении на хабаровчанку. Потерпевшая рассказала по телефону, что на остановке общественного транспорта в Индустриальном районе во время ссоры незнакомая девушка вырвала из ее рук сумку, где находился сотовый телефон и денежные средства. Ущерб заявительница оценила в сумму порядка семи тысяч рублей.
Прибывшим сотрудникам полиции хабаровчанка пояснила, что в вечернее время ждала автобус. К ней обратилась девушка с просьбой дать телефон для срочного звонка. Потерпевшая отказала. В ответ собеседница стала оскорблять женщину, проявлять агрессию, выдвигать претензии финансового характера. Заявительница попыталась уклониться от конфликта, однако злоумышленница вырвала из ее рук сумку и скрылась.
В ходе объезда близлежащих дворов экипаж отдельного батальона патрульно-постовой службы остановил подходящую под описание гражданку. При ней находились похищенная сумка и деньги. Подозреваемую доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.
Ранее 23-летняя местная жительница к уголовной ответственности не привлекалась. Свой поступок фигурантка объяснила алкогольным опьянением. С ее слов сотовый телефон она выбросила.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.