Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские рассказали школьникам о последствиях противоправного поведения

Основная цель подобных информационно-профилактических мероприятий – рассказать детям о последствиях совершения противоправных поступков. По роду работы инспекторы ПДН весьма часто
Основная цель подобных информационно-профилактических мероприятий – рассказать детям о последствиях совершения противоправных поступков. По роду работы инспекторы ПДН весьма часто сталкиваются со случаями, когда дети крадут сладости из магазинов или берут без спроса телефоны у одноклассников, абсолютно не думая о последствиях таких шагов. В каждом случае ребенка толкают на подобные действия свои причины: стремление самоутвердиться, желание иметь дорогую вещь или карманные деньги. Сталкивались сотрудники полиции и со случаями, когда подростки совершали кражу продуктов из супермаркета, поспорив с приятелями. Инспекторы по делам несовершеннолетних пришли к ребятам сообщить, что подобное легкомыслие может прямым образом повлиять на будущее ребенка. Противоправный факт повлечет за собой постановку на профилактический учет. А при поступлении в большинство престижных вузов силового и правоохранительного блока биография абитуриентов проверяется весьма тщательно. И нехорошая история из детства вполне способна послужить причиной отказа в приеме документов.
Стражи правопорядка призвали своих слушателей никогда не брать чужое имущество, соблюдать законы и быть примером для своих сверстников.
Кроме того, отдельно сотрудницы городской полиции остановились на некоторых способах от противоправных посягательств: не заговаривать с незнакомыми людьми, не открывать им двери, не давать «для срочного звонка» свои сотовые телефоны или «покататься» велосипеды.
В завершении инспекторы пожелали школьникам достойно завершить учебный год и порадовать родителей хорошими и отличными оценками.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска