Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани полицейские присоединились ко Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»

Сотрудники отдела МВД России по Советско-Гаванскому району совместно с представителями общественного совета пришли в гости к ребятам полицейского класса школы №5. Организованное мероприятие
Сотрудники отдела МВД России по Советско-Гаванскому району совместно с представителями общественного совета пришли в гости к ребятам полицейского класса школы №5. Организованное мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни и воспитание у подрастающего поколения положительного отношения к спорту.
Спортсмены в погонах быстро нашли с детьми общий язык. Они показали несколько достаточно простых разминочных упражнений, которые, позволяют поддерживать хорошую физическую форму. Стражи порядка рассказали детям, чем полезна утренняя зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно быть спортивным.
В ходе мероприятия дети познакомились с оперуполномоченным отдела уголовного розыска ОМВД России по Советско-Гаванскому району лейтенантом полиции Алексеем Чеботаревым, имеющим 1 разряд по боксу. Алексей подчеркнул, что занятие спортом сегодня –  норма жизни. Спорт несет людям здоровье, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности.
Инструктор по физической подготовке  прапорщик внутренней службы Игорь Кныш, имеющий золотой знак отличия ГТО, а так же 2 место в турнире по боевому самбо, поделился с ребятами секретом бодрости и хорошего настроения. После этого  представители правопорядка провели мастер-класс по боевым приемам самообороны и наглядно продемонстрировали мальчишкам и девчонкам, как обезвредить злоумышленника и защитить себя от нападения. Все участники мероприятия разбились по парам и с интересом пробовали повторить приемы за полицейскими.
В завершении мероприятия председатель общественного совета при районном отделе полиции Андрей Терещенко напомнил, что традиция проводить такие зарядки была заложена еще в советские времена. И ее нужно поддерживать и развивать.
Участники акции поблагодарили сотрудников за интересную встречу и пообещали заниматься спортом.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска