Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции и неравнодушный горожанин задержали подозреваемого в уличном грабеже

Преступление было совершено в вечернее время на улице Дикопольцева в Центральном районе. Студентка одного из вузов возвращалась домой и разговаривала по мобильному телефону. Неожиданно
Преступление было совершено в вечернее время на улице Дикопольцева в Центральном районе. Студентка одного из вузов возвращалась домой и разговаривала по мобильному телефону. Неожиданно шедший следом мужчина вырвал из рук девушки смартфон и побежал. Потерпевшая стала звать на помощь. Молодой человек, сидевший в припаркованной машине, догнал злоумышленника, выбил из рук похищенный гаджет и удерживал налетчика до приезда экипажа патрульно-постовой службы.
В отделе полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску оперативники установили личность фигуранта. Ранее 30-летний местный житель семь раз привлекался к уголовной ответственности за различные преступления против личности и собственности: кражи, грабежи, угрозу убийством, побои, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Из мест лишения свободы подозреваемый освободился в июле 2018 года, с тех пор нигде не работал.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.2 ст.161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец принял решение за проявленную гражданскую позицию и помощь в раскрытии тяжкого преступления поощрить неравнодушного жителя краевой столицы памятным подарком.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска