Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске напрвлено в суд уголовное дело в отношении жителя Еврейской автономной области, обвиняемого в грабеже крупной суммы денег у пенсионерки

В ходе следствия установлено, что к пенсионерке на улице подошел незнакомый мужчина и завязал беседу на различные темы. В процессе разговора обвиняемый предложил женщине купить у него
В ходе следствия установлено, что к пенсионерке на улице подошел незнакомый мужчина и завязал беседу на различные темы. В процессе разговора обвиняемый предложил женщине купить у него по приемлемой цене рыбную продукцию. Пенсионерка пригласила незнакомца к себе домой для того, чтобы внести предоплату за покупку. Потерпевшая вынесла из комнаты все свои сбережения и попыталась отсчитать. Увидев крупную сумму денег, злоумышленник выхватил их из рук пожилой горожанки и скрылся. Ущерб заявительница оценила более 500 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску установили, что после совершения грабежа фигурант выехал из краевого центра в г. Владивосток. Спустя  несколько дней правоохранители задержали 43-летнего безработного   жителя Еврейской автономной области в Приморском крае. Ранее подсудимый привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и мошенничество. Сотрудники полиции изъяли у задержанного  около 150 тысяч рублей, остальные денежные средства  он потратил на развлечения и дорогостоящий алкоголь.
Следственной частью СУ УМВД России по городу Хабаровску уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
До вынесения приговора подсудимый будет находиться под стражей.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.