Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу выручки из продуктового магазина

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Хабаровску обратилась владелица продуктового магазина. Со слов заявительницы, утром работники торговой точки обнаружили, что
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Хабаровску обратилась владелица продуктового магазина. Со слов заявительницы, утром работники торговой точки обнаружили, что неизвестные, отогнув оконную решетку, проникли в помещение и похитили денежные средства в сумме 160 тысяч рублей.
Изучив записи с камер видеонаблюдения, расположенные в магазине, сотрудники уголовного розыска задержали двоих местных жителей в возрасте 36 и 25 лет. Правоохранители установили, что оба фигуранта ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за кражи, угон, побои и хранение наркотических средств. Похищенные денежные средства подозреваемые успели потратить на личные нужды.
Один из задержанных водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом. В отношении второго соучастника избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска