Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Хабаровск – мой город родной»: в краевом центре стартовал творческий конкурс среди редакций СМИ и журналистов

Его цель - освещение в средствах массовой информации вопросов социально-экономического развития города, мероприятий, посвященных 161-й годовщине со дня образования Хабаровска, популяризации
«Хабаровск – мой город родной»: в краевом центре стартовал творческий конкурс среди редакций СМИ и журналистов

Его цель - освещение в средствах массовой информации вопросов социально-экономического развития города, мероприятий, посвященных 161-й годовщине со дня образования Хабаровска, популяризации почетного звания «Хабаровск – Город воинской славы». В рамках конкурса предусмотрены три номинации: «Хабаровск сегодня, взгляд в будущее» (материалы о современном Хабаровске, развитии его социальной сферы и экономики, градостроении, благоустройстве, укреплении международного сотрудничества); «Хабаровск – Город воинской славы» (материалы о различных этапах истории города, персоналиях, сыгравших заметную роль в его становлении и развитии, работе по патриотическому воспитанию молодежи, сохранению памяти о подвигах хабаровчан); «Мы – хабаровчане» (материалы о судьбах, добрых делах и благородных поступках наших земляков, их личном вкладе в развитие и благополучие Хабаровска).
Работы в каждой номинации будут оцениваться в двух группах: коллективной – среди редакций СМИ, а также индивидуальной – среди отдельных журналистов и внештатных авторов. В конкурсе среди редакций СМИ в каждой номинации определяется победитель, которому присваивается I место и вручается ценный подарок. В творческих соревнованиях среди журналистов и внештатных авторов в каждой номинации присваиваются I, II и III места. Победителям будут вручены дипломы и денежные премии. Критериями оценки журналистских работ являются творческий профессионализм авторов, общественная значимость материалов, глубина разработки темы, регулярность выхода газетных публикаций, теле- и радиопередач. На конкурс будут приниматься материалы любых жанров, опубликованные в печати или размещенные в эфире радио и телевидения, сети Интернет с 1 января по 15 октября 2019 года.
Заявки на участие в конкурсе необходимо представить в пресс-службу администрации Хабаровска с 15 сентября по 15 октября 2019 года, приложив перечень материалов, вырезки (для печатных СМИ) или копии на электронных носителях (для электронных СМИ). В заявке должны быть указаны фамилия, имя и отчество участника, редакция СМИ, занимаемая должность, контактные телефоны. Итоги творческих соревнований журналистов будут подведены до с 20 по 25 октября, а награждение победителей планируется провести до 30 октября нынешнего года. Телефоны для справок: 41-98-30, 41-97-40.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.