Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении имущественного преступления

В ночное время суток инспекторы дорожно-патрульной службы обратили внимание на иномарку, которая двигалась с превышением скорости. Требование сотрудников полиции об остановке водитель
В ночное время суток инспекторы дорожно-патрульной службы обратили внимание на иномарку, которая двигалась с превышением скорости. Требование сотрудников полиции об остановке водитель проигнорировал. В результате транспортное средство совершило столкновение с бетонной опорой.
На месте дорожно-транспортного происшествия полицейские установили, что у 18-летнего водителя из Амурской области нет документов на автомобиль. Стражи правопорядка связались с собственником, который пояснил, что припарковал транспортное средство у своего дома и никому не доверял им воспользоваться. После чего потерпевший осмотрел квартиру и обнаружил отсутствие ключей от автомобиля, наручных часов, мужской куртки, женских солнцезащитных очков и парфюмерии. Общая сумма ущерба превысила 32 тысячи рублей, а стоимость автомобиля составила 300 тысяч рублей.
Стражи правопорядка задержали подозреваемого. В ходе допроса он пояснил полицейским, что ночью проник в чужую квартиру через незапертую дверь и похитил ценные вещи хозяев.
Ранее 18-летний житель Амурской области привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В 2018 году он освободился из мест лишения свободы и приехал в город Хабаровск на заработки. Постоянного места жительства и источника дохода фигурант не имеет.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения, а похищенное имущество возвращено владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска