Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае местный житель признан виновным в оскорблении инспектора рыбоохраны

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом ..., Собранные следственными органами Следственного
В Хабаровском крае местный житель признан виновным в оскорблении инспектора рыбоохраны

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
Следствием и судом установлено, что 7 июня 2018 года сотрудники отдела организации государственного контроля, надзора и рыбоохраны Амурского территориального управления Росрыболовства проводили рейдовые мероприятия на территории Советско-Гаванского района. Возле реки Хадя они встретили группу рыбаков, у которых имелись резиновые лодки и сети. Инспекторы рыбоохраны потребовали от нарушителей прекратить противоправные действия, попытались изъять лодки и сети. Один из рыбаков, осознавая, что инспекторы находятся при исполнении своих должностных обязанностей, проявил агрессию, в грубой нецензурной форме оскорбил одного из них, а также повредил ножом лодки с целью недопущения их изъятия.  
В ходе следствия злоумышленник дал признательные показания, раскаялся.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска