Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске пред судом предстанет обвиняемый в угоне автомобиля

Установлено, что обвиняемый в марте работал на автомойке. В вечернее время он воспользовался оставленным на ночь автомобилем клиента и поехал в магазин. В ходе движения произошло дорожно-тра,
Установлено, что обвиняемый в марте работал на автомойке. В вечернее время он воспользовался оставленным на ночь автомобилем клиента и поехал в магазин. В ходе движения произошло дорожно-транспортное происшествие при разбирательстве, которого сотрудниками полиции мужчина был задержан.  Иномарка получила механические повреждения.
Ранее 20-летний житель города Амурска попадал в поле зрения правоохранительных органов и был судим за совершение имущественных видов преступлений. 
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Фигуранту избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Автомобиль изъят и возвращен законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска