Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу денег у посетителя кафе

В правоохранительные органы в ночное время обратился молодой хабаровчанин. Он отдыхал в кафе, расположенном на улице Ленина в Центральном районе. Собираясь домой, заявитель обнаружил
В правоохранительные органы в ночное время обратился молодой хабаровчанин. Он отдыхал в кафе, расположенном на улице Ленина в Центральном районе. Собираясь домой, заявитель обнаружил отсутствие портмоне. В кошельке он хранил паспорт, банковские карты и 50 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску опросили мужчину и предположили, что портмоне он мог оставить на столе, когда мыл руки. Установив, кто посещал помещение сразу после потерпевшего, оперативники совместно с сотрудниками Росгвардии задержали подозреваемого. 22-летний житель Железнодорожного района отдыхал в соседней компании. Подобрав кошелек, молодой человек спешно покинул ночное заведение.
К моменту задержания часть похищенной суммы безработный злоумышленник успел потратить.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Фигурант дал признательные показания, написал явку с повинной и компенсировал потерпевшему финансовые потери.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.