Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники подразделений МЧС России приняли участие в «Зеленом марафоне»

В День города на Набережной Хабаровска состоялся спортивный праздник «Зеленый марафон». Посостязаться в силе, выносливости на дистанцию вышли дети, спортсмены, работники различных
Сотрудники подразделений МЧС России приняли участие в «Зеленом марафоне»

В День города на Набережной Хабаровска состоялся спортивный праздник «Зеленый марафон». Посостязаться в силе, выносливости на дистанцию вышли дети, спортсмены, работники различных предприятий и организация. В числе участников забега также были сотрудники пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы краевой столицы, Амурского спасательного центра МЧС России.
Для детей младшего возраста дистанция тоже была небольшая – 420 метров. Взрослым необходимо было преодолеть 4,2 километра – это три круга по стадиону им. Ленина. Вместе с горожанами пожарные и спасатели успешно пробежали дистанцию. В конце каждого ждала памятная грамота за участие в этой акции.
Занятие спортом  - это одно из профессиональных и необходимых для сотрудников МЧС России видов деятельности и досуга. Только физически подготовленный человек может выполнять задачи, которые придётся выполнять при ликвидации пожаров, спасении людей, оказания помощи пострадавшим.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска