Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет региональный этап соревнований по силовому многоборью среди пожарных Дальнего Востока

19 и 20 июня 2019 года в Хабаровске на парковке Арены Ерофей пройдут соревнования по силовому многоборью. В состязаниях примут участие 8 команд сотрудников пожарно-спасательных подразделений,
В Хабаровске пройдет региональный этап соревнований по силовому многоборью среди пожарных Дальнего Востока

19 и 20 июня 2019 года в Хабаровске на парковке Арены Ерофей пройдут соревнования по силовому многоборью. В состязаниях примут участие 8 команд сотрудников пожарно-спасательных подразделений Дальневосточного федерального округа. В борьбе за призовые места сразятся представители Приморского и Камчатского краёв, Амурской области, Еврейской автономной области и Республики Бурятия. Хабаровский край на соревнованиях представят две команды из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.
Программа соревнований состоит из 13 упражнений, которые нацелены на силу и выносливость. Они выполняются последовательно и без остановок: поднятие 24-килограмовых гирь и штанги, бег, перекат шин весом около 100 кг, перенос пожарных рукавов и газовых баллонов, отжимание, транспортировка манекена пострадавшего, буксировка двухтонного автомобиля за канат и другие. Самый зрелищный и тяжелый этап – перемещение автомобиля за канат на расстояние 50 метров. При этом все упражнения выполняются в полной экипировке огнеборцев – боевой одежде, дыхательном аппарате и маске.
19 июня на парковке Арены «Ерофей» жители и гости города смогут не только увидеть борьбу команд за звание лучшей в Дальневосточном федеральном округе по силовому многоборью среди пожарных, но и познакомиться со специальной  техникой профессиональных огнеборцев, пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным инструментом. Все желающие смогут подкрепиться на полевой кухне, отведав солдатской каши.
Приходите поддержать наших пожарных! Буря положительных эмоций, азарт и хорошее настроение гарантированы!

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска