Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудниками полиции задержали подозреваемого в совершении краж на территории садоводческих товариществ

В отдел МВД России по Хабаровскому району поступили заявления о краже имущества с территории садовых товариществ. Сотрудники полиции задержали ранее не однократно судимого за кражи
В отдел МВД России по Хабаровскому району поступили заявления о краже имущества с территории садовых товариществ. Сотрудники полиции задержали ранее не однократно судимого за кражи безработного 30-летнего жителя Корфовского городского поселения.
В ходе следствия полицейскими установлено, что подозреваемый в течение нескольких месяцев совершал кражи имущества и продуктов питания в садоводческих товариществах. Общий ущерб составил более 12 тысяч рублей. Часть имущества изъята у подозреваемого по месту жительства и возвращена законным владельцам.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам  ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска