Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о грабеже автомобиля

Преступление было совершено в конце декабря прошлого года. Потерпевший вместе с приятелем совершал поездку по городу. На окраине краевого центра водитель припарковал транспортное средство
Преступление было совершено в конце декабря прошлого года. Потерпевший вместе с приятелем совершал поездку по городу. На окраине краевого центра водитель припарковал транспортное средство и вместе с пассажиром вышел из него. В этот момент из припаркованной неподалеку иномарки к ним подошел незнакомый мужчина, который стал предъявлять финансовые претензии. Злоумышленник, которого владелец транспортного средства видел впервые, требовал  вернуть взятые в долг денежные средства. Завязался конфликт во время которого нападавший сел за руль иномарки потерпевшего стоимостью 400 тысяч рублей и скрылся.
В результате противоправного деяния ущерб понес и знакомый заявителя. В салоне похищенного автомобиля он оставил барсетку с сотовым телефоном, документами и небольшой суммой денег. Убытки хабаровчанин оценил в 45 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний житель пригородного села Ильинка. Ранее злоумышленник трижды привлекался к уголовной ответственности за кражи. Похищенную иномарку оперативники обнаружили в одном из садоводческих товариществ недалеко от места проживания задержанного. Смартфон подсудимый к тому моменту успел продать.
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска