Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули владелице похищенный внедорожник

В правоохранительные органы обратилась за помощью местная жительница, арендующая торговое место на Центральном рынке. Неизвестный похитил у нее внедорожник стоимостью порядка одного
В правоохранительные органы обратилась за помощью местная жительница, арендующая торговое место на Центральном рынке. Неизвестный похитил у нее внедорожник стоимостью порядка одного миллиона рублей.
Женщина рассказала, что утром припарковала автомобиль около рынка. После обеда предпринимательница планировала ехать по делам, однако транспортного средства 2003 года выпуска на месте она не обнаружила.
Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из подразделения по раскрытию краж и угонов автотранспорта хабаровской полиции в результате оперативных мероприятий установили гражданина, причастного к хищению. Его задержание происходило при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Установлено, что ранее 35-летний хабаровчанин привлекался к уголовной ответственности за угоны и серию краж. Из колонии в Комсомольске-на-Амуре подозреваемый освободился в марте 2016 года.
Иномарку потерпевшей сотрудники полиции обнаружили в так называемом гараже-отстойнике в Железнодорожном районе краевой столицы. В настоящее время автомобиль возвращен владелице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности фигуранта к иным аналогичным преступлениям. Проводятся следственные действия по установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска